День Здоровья в Александровском районе

08 сентября 2018

5 сентября 2018 года стал запоминающимся для детей разных возрастов: образовательные  организации Александровского района объявили этот день Днем здоровья. Благодаря установившейся отличной солнечной погоде дошкольники и школьники совместно со своими наставниками, педагогами и родителями смогли провести целый день на природе. Детский сад «Теремок», заведующая д/с В.В.Войтенко: «Наш детский сад уделяет огромное внимание экологическому воспитанию детей, формированию здорового образа жизни и уже не первый год проводит занятия для воспитанников на открытом воздухе. Вот и в этом году мы вывели старших детей нашего детского сада на полянку. Отличная погода и все удалось!».
МАОУ СОШ №2, директор Е.И. Гафнер: «День здоровья начался с построения учащихся и приветственного слова директора школы.  Затем учащиеся с классными руководителями организованной колонной выдвинулись в лес. Также в походе состоялось посвящение в старшеклассники. Каждый класс подготовил станцию, которую должны были пройти старшеклассники, показав свою ловкость, смекалку и дать клятву. Мероприятие принесло детям, родителям и педагогам много положительных эмоций».

МАОУ СОШ №1, директор Т.В. Меньшикова: «День Здоровья- традиционное мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. В этом году мы изменили программу мероприятия, сделав акцент на посвящении пятиклассников, а также уделили внимание активным играм, блюдам национальной кухни, культурной составляющей. Погода дала нам возможность реализовать задуманное: дети, родители и педагоги вернулись уставшие, но зарядились положительными эмоциями на весь учебный год!».

В Дне Здоровья также приняли участие педагоги ДЮСШ (директор Кинцель Е.В.).